Subasta 0025M, Lote # 480
Colección de miniaturas. Francia, siglo XX. Elaborada en porcelana Limoges, con esmalte dorado. Decorados con escenas cortesanas, motivos florales en azul cobalto. Consta de: sillón, silla, mesa, florero y jarra. Detalles ligeros de conservación. 7.5 cm de altura (mayor) Estimado $800-1,200